Транспорт России
Навигация

Тверь. На PROEstate представят промзоны и технопарки

--
23.08.2010
Администрация Тверской области представит более 20 инвестиционных проектов на IV Международном инвестиционном форуме PROEstate.

На форуме Proestate Администрации Тверской области будут представлены:

Промышленная зона «Боровлево», которая условно подразделяется на коммерческо-логистическую площадку «Боровлево 1», площадью в 70 га, и промышленную площадку «Боровлево 2» площадью 65 га. Инвестиций в проект составят более чем 11,5 млрд руб.

Крупнейший на трассе Москва – Санкт-Петербург Технопарк «Волок». Площадь зоны – 228 га. Технопарк будет обеспечен всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, в том числе планируется подведение железнодорожной ветки, соединяющей Технопарк с Октябрьской железной дорогой.

Технопарк «Кимры» в 10 км от Московской области. На территории в 15 га планируется открытие производственных и офисных корпусов общей площадью около 41 000 кв. м.

Технопарк «Нелидово» первая производственно-логистическая зона на пути из Европейского Союза в Россию и Азию. Реализация проекта по созданию индустриального парка на земельном участке площадью 90 га начата в Нелидово в этом году.

Промышленная площадка «Торжок-Семеновское». Площадка в самом центре Тверской области рядом с автотрассой «Россия». В настоящий момент сформировано около 230 га земли в непосредственной близости от города Торжок. Преимуществом данной территории является ее география и наличие всех необходимых для размещения промышленных предприятий коммуникаций: газа, электроэнергии, воды.

Действующий газопровод – отвод высокого давления «Торжок-Кувшиново» протяженностью 46,56 км. с относящимися к нему земельными участками, зданиями и сооружениями: здание АГРС, воздушные линии электропередач и земельный участок под ними, подъездная автодорога к АГРС и земельный участок под ней.

Напомним, что форум Proestate 2010 соберет осенью в Северной столице около 3000 участников – представителей региональных администраций, инвесторов, девелоперов, консультантов, управляющих, архитекторов. География участников: 10% - представители зарубежных компаний, 25% - Москва, 35% - Петербург, 30% - регионы.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com