Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. SafeSpace заменит антрисоли

--
02.09.2010
Голландско–немецкая компания SafeSpace хочет запустить относительно новый для России формат склада, так называемый Self Storage — систему автономного хранения.

Self Storage это склад, состоящий из контейнеров или боксов, которые можно арендовать для хранения предметов домашнего обихода, несезонной техники или спортинвентаря и всего того, чему не нашлось места дома.

Такой склад обсепечен централизованной системой охраны, страховкой. Но при этом каждый владелец имеет свой ключ или код доступа к своему боксу, площадь которого может быть от 2,5–3 до 20–30 кв. м., а при необходимости и больше. Этой услугой могут воспользоваться и небольшие компании. Лидером по Self Storage являются США, именно здесь находится большая часть складских комплексов такого типа. Также такие удаленные кладовки широко распространены в Великобритании и Австралии.

В Петербурге такой Self Storage может появиться в 2011 г., всего же компания SafeSpace планирует запустить порядка восьми складов такого формата в России, сообщил старший консультант отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield Виктор Розенберг. Расценки на хранение в России будут на европейском уровне. Отметим, средняя ставка аренды ячейки площадью 18 кв. м. в месяц в США составляет порядка $90, в Европе — в 1,5 раза дороже, сообщает «Деловой Петербург».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com