Транспорт России
Навигация

Калининград. «Приморское кольцо» достроит ГК «Автодор»

--
07.10.2010
Строительством автодороги «Приморское кольцо» в Калининградской области будет заниматься госкомпания «Российские автомобильные дороги», которая получит в собственность данный объект.

«Только что правительство области получило сообщение от ГК «Российские автомобильные дороги» о том, что согласна принять в федеральную собственность «Приморское кольцо». Процедура передачи данного объекта должна быть проведена до конца этого года», - сказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

По словам губернатора, это означает, что дальнейшее строительство необходимой для региона автодороги будет идти за федеральные средства, а серьезная финансовая нагрузка, что в настоящее время лежит на областном бюджете, будет снята, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Кольцевая автомагистраль «Приморское кольцо», строительство Которого планируется завершить в 2015 г., пройдет вдоль всего морского побережья Калининградской области.

Дорога уже соединила областной центр с аэропортом «Храброво» и курортом Зенленоградск. Далее дорога пойдет к курортам федерального значения Светлогорск, Пионерский, Зеленоградск, и к поселку Янтарный, где предполагается строительство игорной зоны.

Это будет первая в регионе скоростная освещенная автомагистраль со скоростью движения до 120 км/ч.

Для завершения ее строительства требуется порядка 9 млрд руб.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com