Транспорт России
Навигация

«Автодор» найдет операторов для платных участков трассы М4

--
15.12.2010
Госкомпания «Автодор» в феврале 2011 год намерена провести международный конкурс на выбор операторов платных участков автотрассы М4 «Дон» на долгосрочной основе.

«Автодор» также намерен привлекать операторов на платные участки через проведение международного конкурса. Госкомпания уже обратилась к 12 крупнейшим европейским компаниям - испанским, французским, итальянским, австрийским. Под управлением каждой из них находится не менее тысячи километров дорог. Шесть из них уже откликнулись на наше предложение. Конкурсная процедура займет весь 2011 год. Сам конкурс объявим к весне, ориентировочно в конце февраля. А с 2012 года у нас начнут появляться иностранные компании, которые будут операторами коммерческих и бесплатных участков. Всю трассу «Дон» разделят на три операторских участка: Московская и Тульская области, Липецкая и Воронежская области, Ростовская область и Краснодарский край», - сообщил первый заместитель председателя правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах в интервью «Российской газете».

К 2014 году весь «Дон», за исключением двух участков, станет четырехполосным и с обязательным разделительным ограждением. Два участка - обходы Лосева и Павловска в Ростовской области и строительство тоннеля в Краснодарском крае в районе Джубги - будут построены ближе к 2016 году. Для их постройки «Автодор» намерен заключить концессионные соглашения и привлечь международных инвесторов, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Как отметил Кельбах, главная задача иностранных операторов - организовать современную систему управления, внедрить европейские технологии. «Мы хотим заключать долгосрочные контракты минимум на 12 лет. В случае если компания возьмет на себя и капремонт участка, то контракт будет более длительным», - сказал он.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com