Транспорт России
Навигация

Ростов-на-Дону. Открылся новый мост через реку Дон

--
17.12.2010
Движение по новому мосту через реку Дон, который должен стать главной транспортной развязкой в центре Ростова, открылось в четверг для автомобилистов.

«Мост с сегодняшнего дня работает, его открыли. И даже сотрудники ГИБДД направляли туда машины, потому что люди не понимали, открыт он или нет. Мост уже работает», - сообщил заместитель губернатора Дона Сергей Горбань.

Он добавил, что торжественное открытие моста состоится через неделю.

«Это большой и очень дорогой проект для страны, и для области, и, безусловно, для города. И то, что за три года этот проект «вытянули» - это большая заслуга», - сказал вице-губернатор.

Строительство моста стоимостью 8 млрд руб. началось в конце 2007 года. Проект финансировался из федерального, областного и городского бюджетов. Протяженность моста составляет 460 м., а весь мостовой переход, включая подъезды к мосту, - 8,5 км. Пропускная способность мостового перехода составит около 60 тыс. автомобилей в сутки.

По ожиданиям властей, мост станет началом транспортного кольца вокруг центра Ростова и «возьмет на себя» транспортные потоки, движущиеся по основному мосту через Дон - Ворошиловскому, который был спроектирован в 50-е годы прошлого столетия и сейчас находится в аварийном состоянии.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com