Транспорт России
Навигация

Ростов-На-Дону. «Евродон» достроит комплекс по производству стройматериалов в апреле

--
21.03.2011
Компания «Евродон» в апреле текущего года намерена ввести в строй покрасочный завод, который завершит формирование уникального для России производственного комплекса «Металл-Дон» в Ростовской области.

В мае 2010 года состоялся технический пуск заводов «Металл-Дон» по изготовлению металлоконструкций, сэндвич-панелей и горячему цинкованию металла. К настоящему времени, по данным компании, завод сэндвич-панелей, входящий в тройку самых мощных заводов России, вышел на проектную мощность в 1 млн кв. м. в год. Завод по горячему цинкованию металла, не имеющий аналогов в России по мощности и оснащению, выйдет на полную загрузку в 50 тыс. тонн продукции до конца года. Мощность завода металлоконструкций составляет 30 тыс. тонн в год.

В связи с этим в конце прошлого года «Металл-Дон» начал строительство четвертого завода - покраски - мощностью 30 тыс. тонн в год. Ввести в строй последний завод данной компании планируется в апреле текущего года. Окупить его компания намерена в течение семи лет, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Объем прокредитованных ВЭБом инвестиций во все четыре завода составит 3 млрд руб.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com