Транспорт России
Навигация

Путепровод на Ленинградском шоссе в Москве откроют раньше срока

--
19.05.2011
С 28 мая будет открыт для проезда автомобилей в обе стороны реконструируемый переход Ленинградского шоссе через канал имени Москвы.

Как сообщил департамент строительства Москвы, строителям удалось подготовить открытие движения с опережением графика на шесть месяцев, хотя еще в мае 2010года пустить движение планировалось только в ноябре текущего года.

В сообщении уточняется, что проводимые работы условно можно разбить на две части - строительство нового автодорожного моста рядом со старым и полная реконструкция существующего моста и подземного пешеходного перехода, а также переустройство инженерных сетей и коммуникаций.

«В результате выполненных работ новый мост станет шире старого. До закрытия «на ремонт» мост имел суммарно шести полос для движения автомобилей, по три в каждом направлении. После реконструкции, благодаря строительству второго моста рядом с первым, движение автотранспорта будет осуществляться по 11 полосам: шести полосам – из города в область и пяти полосам из области в город. Кроме того, движение по всему Ленинградскому шоссе после завершения его реконструкции будет организовано в бессветофорном режиме», - цитирует сообщение ведомства «РИА Новости - Недвижимость».

Однако в конце мая будет запущено только движение автомобилей через канал имени Москвы. Полностью же весь комплекс мероприятий по строительству моста, включающий дополнительные работы внутри сооружения и установку очистных сооружений со стороны области, будет введен в эксплуатацию в сентябре 2011 года.

Напомним, путепровод через Канал имени Москвы, построенный в советские годы, входит в проект «Большая Ленинградка». Власти Москвы решили провести комплексную реконструкцию старого моста и построить новый. При этом еще в январе 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин поручил открыть мост через Канал имени Москвы после ремонта на несколько месяцев раньше запланированного срока, уже во втором квартале 2011 года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com