Транспорт России
Навигация

Олимпийские объекты участвуют в конкурсе Green Awards

--
21.07.2011
К участию во Всероссийском Конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности «Green Awards 2011» представлен проект вокзала «Олимпийский парк», строительство которого ведется в рамках подготовки к проведению XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Заказчиком проекта выступает ОАО «РЖД», проектной организацией – ООО «Архитектурная мастерская «СТУДИЯ 44».

Проект реализуется в прибрежном кластере Адлерского района на территории Имеретинской низменности города Сочи. В июле началось возведение нагорной части вокзала. По проекту две части вокзала – нагорная и морская – разделены железнодорожными путями. Комплекс включает в себя главное здание, автостанцию, галереи, подземные тоннели и привокзальную площадь. Шестиуровневое здание вокзала станет высотным акцентом комплекса.

Конкурс Green Awards направлен на распространение успешного опыта реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие «Зеленого строительства». В настоящий момент на участие в конкурсе Green Awards заявлено 20 проектов. Прием конкурсных заявок продлится до 1 августа 2011 года.

Итоги конкурса будет подведены 8 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com