Транспорт России
Навигация

Доставка грузов из Кореи и Японии

--
21.02.2013

Япония и Южная Корея производят качественные товары, которые востребованы по всему миру. Именно качество привлекает многих бизнесменов, поэтому они начинают сотрудничество с производителями из этих стран.

Но прежде чем японские и корейские товары окажутся в России, им предстоит долгий путь. Какой тип доставки выбрать, чтобы транспортные расходы, которые с этим сопряжены, были как можно ниже? Доставка грузов из Кореи может осуществляться несколькими способами, каждый из которых имеет свои преимущества и некоторые недостатки.

Самая экономически выгодная – это морская перевозка. Перевозки морским транспортом дёшевы, но для быстрой доставки грузов они непригодны, так как это длительный процесс, который может занять ни один месяц.

Перевозка железнодорожным транспортом грузов из Кореи относительно недорогой способ доставки, и количество груза не имеет ограничений. Это два преимущества в доставке. Существенным минусом является отсутствие четкости в составлении пути следования. Также нужно предусмотреть такой нюанс, как согласование доставки груза с загруженностью железнодорожных путей, что в свою очередь может отразиться на оперативности привоза грузов.

Доставить груз автотранспортом – значит оперативно справиться с задачей перевозки. Преимущества такого вида перевозки заключаются в контроле за состоянием и сохранностью товара, гибкости составления пути следования. Это экономически выгодный процесс перевозки, так как сокращая километраж, сокращаются транспортные расходы. Неудобством такой доставки товара можно считать ограниченность по объёму. Стандартный объём для одной фуры составляет около 20т. Следовательно, для больших объёмов товаров этот способ доставки грузов неприемлем, поэтому экомически выгоднее использовать железнодорожную перевозку.

Доставка грузов из Японии авиационным транспортом самый быстрый способ доставки, но и одновременно самый дорогой. Ограничение по весу, габаритам, объёму и форме также являются недостатками данного метода перевозки товаров.

Самым распространным методом доставки грузов из Кореи и Японии является комбинированный метод. Привлекая различные виды транспорта - морской, железнодорожный, автомобильный - можно добиться оперативности перевозки, что немаловажно для бизнеса, и значительно сэкономить средства, что впоследствии скажется на цене товара и товарообороте.


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com