Транспорт России
Навигация

Приобретение грузовой техники

--
26.03.2013

Как и всякая другая техника, грузовые автомобили тоже порой выходят из строя, ломаются и нуждаются в замене. Но приобретение нового грузовика не всегда является целесообразным, так как стоимость высока и окупит себя такая техника довольно не скоро, да и средства достаточные есть далеко не у всех.

В таком случае наиболее удобен и выгоден вариант приобретения подержанного автомобиля. Но если вы надумали купить грузовой автомобиль с пробегом, то стоит подойти к выбору очень тщательно, чтобы не ошибиться и не приобрести некачественную или аварийную машину.

Нужно иметь в виду, что срок эксплуатации и стоимость должны быть адекватны, если, к примеру, вам предлагают почти новый автомобиль по слишком низкой цене, то это должно вас насторожить. Будьте предельно внимательны при ознакомлении с документами – не должно быть копий и дублированных бумаг, все неполадки должны быть отражены в подробностях. Если вы сами не очень хорошо разбираетесь в технике, не лишним будет привлечь для осмотра машины специалиста со стороны. Стоит добавить, что наибольшей популярностью пользуется техника, бывшая в эксплуатации 3-5 лет. Как правило, такой автомобиль имеет хорошее техническое состояние.

Сейчас получило широкое распространение приобретение подержанных грузовиков под заказ. Вам пригоняют полностью соответствующую требованиям и пожеланиям технику, в этом случае есть максимальная гарантия того, что машина действительно хорошая и стоит запрошенных денег.

Есть несколько вариантов покупки грузовых автомобилей. Наиболее часто используются варианты приобретения в кредит и лизинг. При этом лизинг оформить гораздо проще, так как не нужно обращаться в банк, подтверждать свой доход и предоставлять залог. Предприятие – владелец автомобиля просто сдает вам его в аренду с последующим выкупом. При этом есть возможность того, что сам автомобиль и будет зарабатывать средства на его выкуп.

Выбор марки автомобиля и страны-производителя целиком и полностью зависит от предпочтений будущего владельца. Можно только дать следующий совет: перед выбором стоит проконсультироваться с опытными владельцами и попробовать рассчитать примерную стоимость содержания той или иной марки. Для этого нужно узнать среднюю стоимость запчастей, технического обслуживания в сервисных центрах и нормы потребления топлива.

Также стоит подумать и о приобретении прицепа, который вдвое увеличит грузоподъемность и объем перевозимого груза за рейс. Продажей прицепов к грузовой технике в Москве занимаются множество компаний, нужно только найти подходящую вам.


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com