Транспорт России
Навигация

ACEX и УЛА договорились о сотрудничестве

--
19.10.2015
5 октября «Уральская логистическая ассоциация» и первый российский международный логистический альянс ACEX подписали договор о взаимовыгодном партнерстве. В рамках сотрудничества Альянса и Ассоциации будут осуществляться поддержка предпринимательской деятельности для действительных членов и партнеров Альянса и Ассоциации, продвижении инновационных технологий и стандартов сервиса в области транспортно-логистических услуг, представление интересов российского бизнес сообщества в международных союзах, ассоциациях и других неправительственных общественных объединениях, рекомендация к участию в составе рабочих групп, аттестационных комиссий, координационных и экспертных советов, работающих по вопросам транспортно-логистических услуг, таможенного дела и смежных отраслей экономики.

Cтороны также договорились об участии в совместных мероприятиях и содействии в их организации, привлечении членов и экспертов Альянса и Ассоциации к совместным проектам по выстраиванию логистических цепочек поставок. «Во все времена в конкурентной борьбе выигрывали обладающие знаниями и компетенциями», - считает президент НО «Уральская логистическая ассоциация» Сергей Шавзис. Некоммерческие организации - ассоциации, альянсы, союзы - являются центрами концентрации компетенций и знаний своих участников. Сотрудничество некоммерческих организаций - короткий путь получения новых знаний для входящих в них участников, за счет разных форм общения и взаимодействия доступных в наше время. Уверен, что сотрудничество позволит участникам альянса ACEX и "Уральской логистической ассоциации" увереннее смотреть в будущее», - резюмирует С. Шавзис.

Уже 10 ноября Мирослав Золотарев примет участие в дискуссии «Будущее контейнерных перевозок. Интеграция Урала в мировое контейнерное пространство» в рамках деловой программы выставки TransUral 2015, организаторами которой выступит Уральская логистическая ассоциация. Участники обсудят перспективы развития контейнерных поездов, развитие инфраструктуры контейнерных перевозок, вопросы законодательного регулирования, а также другие вопросы по теме. Мероприятие станет хорошим началом сотрудничества двух организаций в статусе партнеров. Также члены и партнеры ассоциации УЛА приглашены на 3ю международную конференцию ACEX, которая состоится в апреле 2016 года в Москве.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com