Транспорт России
Навигация

Сестрорецк. Начато строительство МФК "Петровский арсенал"

--
15.08.2008
Компания Sestra River Developments (входит в Jensen Group) приступила к строительству многофункционального комплекса "Петровский арсенал" в пригороде Петербурга Сестрорецке. "Это первый в городе проект реновации промышленных территорий", - заявила на церемонии начала строительства губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. В свою очередь президент компании Jensen Group Стивен Уэйн сообщил, что основная часть средств для финансирования проекта - это деньги частных инвесторов из Европы и США.

Проект Sestra River Developments предусматривает перебазирование мощностей Сестрорецкого инструментального завода, построенного в 1721 г., в промышленную зону "Конная Лахта", где будет создан индустриальный парк, а на освобождаемой территории завода площадью 27 га планируется построить здания общественно-делового и жилого назначения.

Объем инвестиций в проект составит $467 млн., в том числе $327 млн. будет вложено в строительство комплекса "Петровский арсенал" и $140 млн. - в создание индустриального парка. По данным "Интерфакса", общая площадь общественно-делового и жилого комплекса в Сестрорецке достигнет 152 тыс. кв. м, площадь зданий будущего индустриального парка - 93 тыс. кв. м.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com