Транспорт России
Навигация

РЖД продали три вагоноремонтных депо за 1,2 млрд. рублей

--
07.06.2008
Сегодня состоялись первые торги РЖД по продаже вагоноремонтных депо, на которых железнодорожная монополия продала три на общую сумму 1,2 млрд. рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании. Продажа объектов движимого и недвижимого имущества 22 вагоноремонтных депо РЖД осуществляется в рамках третьего этапа структурной реформы ж/д транспорта. В первую группу продаваемых депо вошли пять лотов – имущество вагоноремонтных депо Верхний Уфалей (Челябинская область), Мураши (Кировская область), Тольятти (Самарская область), Унеча (Брянская область), Горьковское-Сортировочное (Владимирская область).

Имущество вагоноремонтного депо Верхний Уфалей было продано за 328,9 млн. рублей при стартовой цене в 95,3 млн. рублей. Заявки на участие в покупке данного лота подали восемь заявителей, из которых семеро были допущены к торгам. Победителем стало ЗАО "Уралгоршахткомплект".

Имущество вагоноремонтного депо Мураши, как сообщает РИА Новости, было продано за 358,9 млн. рублей при стартовой цене в 107,4 млн. рублей. Заявки на участие в покупке данного лота также подали восемь заявителей, и все были допущены к торгам. Победителем стало ООО "Уралхимтранс". Вагоноремонтное депо Тольятти было продано за 337 млн. рублей при старте 106 млн. рублей. Победителем стала компания "ТрансГрупп-Инвест". Торги по имуществу вагонных депо Унеча и Горьковское-Сортировочное не состоялись из-за отсутствия необходимого количества заявок.

Следующие торги состоятся 11 июня. На продажу будет выставлено имущество депо Бузлук (Оренбургская область), Павелец (Рязанская область), Черемхово (Иркутская область), Белгород (Белогородская область) и имущество обособленного вагонного участка Филоново вагонного депо Ардеча (Волгоградская область).

Напомним, прием заявок на участие в торгах по продаже вагоноремонтных депо компания начала 5 мая. Все депо разделены на 5 групп по 4-5 лотов в каждой. Один лот включает в себя имущество одного депо. Всего от продажи имущества вагоноремонтных депо РЖД рассчитывает выручить не менее 2,6 млрд. рублей.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com