Транспорт России
Навигация

Краснодар. Власти края предлагают инвесторам 900 земельных участков

--
02.06.2008
В прошлый четверг открылся форум «Недвижимость Краснодарского края: перспективы девелопмента и инвестиций». Мероприятие началось с пленарного заседания, посвященного девелопменту и инвестициям Краснодарского края. В качестве спикеров в заседании приняли участие: замруководителя департамента по архитектуре и градостроительству Игорь Мазурок, директор департамента архитектуры и строительства администрации МО Краснодара Александр Кузнецов, представитель из департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края Артем Чумак.

Игорь Мазурок рассказал о перспективах градостроительного развития и об инвестиционном потенциале Краснодарского края. В частности, он отметил: «Общаясь с компаниями-инвесторами мы поняли, что для быстрого вхождения в регион им необходимо знать много специфической информации. Такой форум помогает им сделать это».

Директор департамента архитектуры и строительства администрации МО Краснодара Александр Кузнецов свое выступление посвятил рассказу о развитии Краснодара. Например, он озвучил три главные задачи, которые ставит перед собой горадминистрация, – придание городу столичности путем реконструкции центральной части города при сохранении его исторического облика. Обеспечение новым жильем горожан, проживающих в секторах ветхого жилого фонда. А также развитие нового туристического центра в самом Краснодаре путем увеличения гостиничного строительства, благоустройства и озеленения набережной, создания сети пешеходных зон в центре города. «Это миллиарды и миллиарды рублей. Город готов работать с инвесторами по реализации этих программ», – подчеркнул Кузнецов.

В свою очередь Артем Чумак, представитель из департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края, выступил с докладом об инвестиционном климате и инвестиционной привлекательности Краснодарского края. «На сегодняшний день администрация предлагает инвесторам 900 инвестиционно–привлекательных земельных участков и 400 инвестиционных объектов под ключ», – отметил Чумак. Особый акцент он сделал на том, что основным принципом работы краевой администрации с инвесторами является государственно-частное партнерство. В завершении своего выступления Чумак пригласил инвесторов строить в Краснодарском крае туристические центры мирового уровня и участвовать в проектах развития игорной зоны «Азов-Сити».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com