Транспорт России
Навигация

Новосибирск. В городе введен терминально-логистический центр стоимостью более $50 млн

--
27.05.2008
«Дочка» ГК "Евросиб" – "Евросиб-Терминал" ввела в городе терминально-логистический центр стоимостью более $50 млн. Об этом сообщила пресс-служба компании. Общая площадь центра "Евросиб-Терминал-Новосибирск" – 30 га, проектный ежегодный грузооборот – 45 тысяч TEU (TEU - эквивалент двадцатифутового контейнера) и 690 тысяч т генеральных грузов. Площадь отапливаемого склада класса А составляет 10,1 тысячи кв. м, неотапливаемого склада – 10 тысяч кв. м, контейнерной площадки – 5,6 га. В 2009 году будут введены в эксплуатацию третья очередь склада и контейнерной площадки.

Терминал расположен вблизи города, в районе поселка Пашино и станции "Иня-Восточная", имеет выход на федеральную трассу в Томск и Кемерово.

Как сообщает РИА Новости, терминально-логистический центр ориентирован на обслуживание межрегиональных товаропотоков, предназначен для работы с контейнерными и генеральными грузами и имеет контейнерную площадку и склады класса А.

Центр включает площадку для обработки рефрижераторных контейнеров, автостоянку на 50 автопоездов, три подъездных ж/д пути, общей протяженностью 3,4 км, 13 ворот для погрузки и разгрузки большегрузных и малотоннажных автомобилей, депо для ремонта погрузочного оборудования и контейнеров.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com