Транспорт России
Навигация

Подведены итоги II Международного транспортного форума «Транспорт России – 2008»

--
26.05.2008
В субботу завершился II Международный транспортный форум «Транспорт России – 2008», организатором которого выступило Министерство транспорта РФ. Напомним, форум проходил в Сочи с 22 по 24 мая в рамках «Транспортной недели-2008». В этом году форум значительно расширил как тематическую составляющую, так и состав участников. В предпоследний день работы в рамках мероприятия прошли восемь круглых столов, посвященных различным направлениям работы Министерства транспорта. Делегаты обсудили вопросы, связанные с работой речного транспорта, обеспечением безопасности на транспорте, внедрением ГЛОНАСС. Особенно острые дискуссии прошли в рамках работы круглых столов по дорожному хозяйству, автомобильному транспорту и гражданской авиации. На последнем глава «Росавиации» Евгений Бачурин заявил, что к 2009 году объем авиаперевозок в России должен вырасти до 138 млн. пассажиров.

Помимо обсуждений в рамках круглых столов и заключения долгосрочных договоров в ходе работы форума прошел пресс-брифинг генерального директора ФГУП «Росморпорт» Юрия Парфенова, на котором были подведены итоги пятилетней деятельности компании и определены стратегические приоритеты ее дальнейшего развития.

В последний день работы форума делегаты обсудили стратегические приоритеты деятельности транспортной отрасли России в рамках панельной дискуссии. Участники заседания обсудили вопросы повышения привлекательности и доступности транспорта Российской Федерации в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России до 2020 года».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com