Транспорт России
Навигация

Сочи. Инвестиции в строительство двух грузовых терминалов составят более 20 млрд. рублей

--
23.05.2008
Инвестиции в строительство двух грузовых терминалов в рамках государственно-частного партнерства составят более 20 млрд. рублей. Об этом сообщил гендиректор ФГУП "Росморпорт" Юрий Парфенов. По его словам, на возведение каждого грузового терминала предположительно потребуется по 10 млрд. рублей. Парфенов уточнил, что половину этой суммы составят частные инвестиции, а вторую часть – средства федерального бюджета.

Как сообщает «Интерфакс», первый грузовой терминал находится в районе Имеретинской бухты. Его причальный фронт составляет 1,4 тысячи м. Это восемь причалов. Второй грузовой район находится в устье реки Псоу – почти на границе с Абхазией. Его причальный фронт – около 1,5 км. Расстояние между терминалами составит не более 10 км.

Проектно-изыскательские работы по первому грузовому терминалу практически завершены. "Что касается второго грузового терминала, то сейчас активно проводятся инженерные и экологические изыскания, а также разработка основных проектных решений", – цитирует гендиректора «Росморпорта» агентство.

По информации «Интерфакса», строительство первого грузового района начнется в сентябре этого года, а второго – в начале 2009 года. Проектная мощность двух грузовых районов составит 10 млн. т.

Возведение двух грузовых терминалов проводится в рамках подготовки города-курорта Сочи к Олимпиаде-2014 года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com