Транспорт России
Навигация

Калуга. В области появится крупный индустриальный парк

--
22.05.2008
В апреле 2008 года компании Lemcon и Knight Frank заключили соглашение о совместной реализации проекта крупного индустриального парка в Калужской области. В прошлом году компания Lemcon и правительство Калужской области подписали договор об инвестиционном сотрудничестве. Проектом предусматривается комплексное развитие территории, привлечение новых инвестиций и создание дополнительных рабочих мест для жителей области.

Приобретенный компанией Lemcon в собственность земельный участок площадью 135 га расположен в поселке Воротынск неподалеку от регионального центра - города Калуги. Площадь застройки составляет 117 га, а площадь здания - 47 га.

Реализация проекта индустриального парка позволит в ближайшем будущем ввести в эксплуатацию производственные предприятия и логистические центры общей площадью до 500 тыс. кв.м.

Компания Lemcon планирует инвестировать в строительство порядка 600-700 млн. евро. Завершить строительство предполагается в течение 6-7 лет.

Первый заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов рассказал, что в Калуге уже разместили свои предприятия такие компании, как "Фольксваген", "Вольво Тракс", "Нестле", "Стора Энсо Пакаджинг", "Лафарж" и "Самсунг". «Концерн «Пежо-Ситроен» также приобрел площадку для строительства своего завода в непосредственной близости к участку компании Lemcon», - добавил он.

«Одна из новых идей концепции компаний Lemcon и Knight Frank заключается в предоставлении специализированных зон для различных промышленных сегментов. Например, автопроизводители могут получить дополнительную выгоду от близости к своим субпоставщикам. Некоторым нравится, что их конкурент находится рядом. Более того, компаниям, организующим производство в России, необходима серьезная поддержка, которую предоставляет Lemcon и его партнеры», - рассказал вице-президент АО «Lemcon» Юха Хеюхтюа.

Согласно договору о сотрудничестве, заключенного между Lemcon и Knight Frank, будет осуществлена совместная деятельность по привлечению инвесторов и покупателей промышленной недвижимости, маркетинговое продвижение проекта. Компания Knight Frank выступает в роли консультанта проекта, агента по продаже объектов недвижимости и представителя компании Lemcon на этапе ведения переговоров.

«Создание компанией Lemcon индустриального парка в Калужской области является важным шагом в развитии промышленности в России. Несомненным преимуществом данного предложения для западных и крупных российских инвесторов является снижение рисков при реализации своих проектов в России – как политических, так и экономических, что положительным образом сказывается на привлекательности данного проекта», - отметил партнер компании Knight Frank Russia and CIS Роман Бурцев.

Анастасия Кременчук для Складно.ру

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com