Транспорт России
Навигация

Минрегионразвития РФ призовет регионы на PROEstate

--
21.05.2008
Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак по приглашению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко вошел в состав оргкомитета Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в качестве сопредседателя Наблюдательного совета. Также в качестве сопредседателя оргкомитета форума назначен замминистра регионального развития РФ Сергей Круглик. Минрегионразвития проведет большую работу по привлечению к участию в форуме региональных делегаций. Российские регионы смогут заявить о себе на крупнейшем мероприятии международного уровня в области недвижимости, представить лучшие реализованные и будущие проекты региона в сфере недвижимости и развития территорий, обменяться опытом и провести деловые встречи с ведущими западными и российскими компаниями, представителями власти.

Общим итогом совместной деятельности Минрегионразвития РФ и Гильдии управляющих и девелоперов станет привлечение более широкого круга зарубежных и российских участников на форум PROEstate 2008, усиление интереса иностранных и российских инвесторов к развитию регионов и формирование позитивного инвестиционного имиджа России в целом.

Замминистра регионального развития РФ Сергей Круглик отметил: «Мы проявляем большую заинтересованность и приветствуем обмен опытом в области всего, что касается рынка недвижимости. Это в первую очередь вопросы жилищного строительства и управления жилищным фондом, развития жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры. Сейчас всем участникам важно четко понимать, куда двигаться дальше. Причем понимать должны все, и региональные и местные власти – осознавать, что от них требуется; строительный бизнес – по каким правилам играть, и, наконец, граждане – чего им ждать, на какие возможные варианты обеспечения жильем рассчитывать. Поэтому такие форумы, как PROEstate, нацеленные на установление диалога между участниками рынка недвижимости, будут, на мой взгляд, способствовать решению наших общих задач».

Сегодня в состав оргкомитета форума входят ключевые представители власти и ведущие игроки российского и международного рынков недвижимости. Наблюдательный совет форума возглавляет губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, среди членов оргкомитета вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга Максим Соколов, президент ГУД, вице-президент ВТБ Александр Ольховский, вице-президент ГУД, управляющий партнер IB Group Юрий Борисов, гендиректор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко и другие. Иностранные участники оргкомитета – президент Urban Land Institute Europe (Великобритания) Уильям Кистлер, президент Institute Real Estate Management (США) Регина Маллинси, генеральный секретарь Asia Pacific FIABCI Малайзия Кумар Тармалингам и другие.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com