Транспорт России
Навигация

Чебоксары. Инвестиции в строительство первого на территории республики технопарка составят $250 млн

--
12.05.2008
Состоялась церемония закладки первого камня в основание «АБС-Технопарка», в которой принимал участие президент Чувашской Республики Николай Федоров. Напомним, первый в Чувашии технопарк появится в Чебоксарах на проспекте Тракторостроителей и будет объединять такие производственные структуры, как «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский технологический институт релестроения с опытным производством», «АБС Энергопроект», «АБС Электротехника», «АБС Русь», а также новую кабельную фабрику, которая будет специализироваться на выпуске силового высоковольтного кабеля из шитого полиэтилена. Реализацией проекта занимается компания «АБС Холдингс».

Общая площадь земельного участка, где будет построен технопарк, составляет 50 га. На этой территории будет возведено приблизительно 120 тысяч кв. м производственных помещений и 60 тысяч кв. м офисов.

По информации РИА Новости, проект строительства технопарка предполагается реализовать в течение четырех с половиной – пяти лет. Первый этап строительства парка, включающий в себя возведение кабельной фабрики, обойдется примерно в 2,5 млрд. рублей или около $100 млн. и будет закончен в течение 18 месяцев. Всего в строительство первого технопарка на территории республики «АБС Холдингс» инвестирует около $250 млн.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com