Транспорт России
Навигация

Тбилиси. На территории старого аэропорта появится крупный логоцентр

--
30.04.2008
"Тбилавиастроитель" (АО "Тбилавиамшени") планирует создать в городе крупный центр логистики Logistics City Tbilisi, для обустройства которого на начальном этапе предусматриваются инвестиции в объеме $150 млн. Об этом сообщил "Интерфаксу" директор проекта Георгий Доборджгинидзе. По его словам, "Тбилавиамшени" выступает в качестве координатора и инвестора этого проекта, технико-экономическое обоснование которого разработала германская компания в сфере логистики – Trans Care AG. Логистический парк разместится на площади почти в 220 га, на территории старого аэропорта, принадлежащего "Тбилавиамшени", и свяжет между собой железнодорожный, авиационный и автодорожный транспорт.

Как сообщает «Интерфакс», Logistics City Tbilisi напрямую будет связан с формирующейся в настоящее время в Поти свободной индустриальной зоной, станет связующим транспортным звеном между черноморскими портами Поти и Батуми и Каспийским регионом. Директор проекта отметил, что фактически это будет дистрибьюторский центр по транспортному обеспечению грузопотоков в регионе не только Южного Кавказа, но и Центральной Азии.

Согласно бизнес-плану в центре логистики планируется провести крупномасштабные работы по восстановлению авиационной и другой логистической инфраструктуры, построить контейнерный терминал, складские помещения. После создания соответствующей инфраструктуры в Тбилисском логистическом центре предусматривается развитие других бизнес-проектов.

По информации агентства, практическую реализацию этого проекта предполагается начать с 2009 года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com