Транспорт России
Навигация

Финны покупают Национальную логистическую компанию

--
29.04.2008
Финская Itella Logistics покупает Национальную логистическую компанию, управляющую почти 500 тысяч кв. м складских площадей в России. По предварительным данным, сумма сделки составит около 200 млн. евро. Известно, что НЛК имеет сеть филиалов в шести городах России. Накануне Itella Logistics объявила о приобретении у «Росеврогрупп» и Citi Venture Capital International 90% НЛК. 10% останутся у «Росеврогрупп», кроме того, она сохранит контроль над таможенной логистикой. Сделка завершится после ее одобрения государственными органами.

Как сообщили в Itella Logistics, Россия интересна компании как с точки зрения внутреннего рынка, так и в качестве транспортного коридора между западом и востоком. По словам старшего вице-президента Itella Corporation Весы Вертанен, Itella Logistics и НЛК будут дополнять друг друга, тем самым существенно расширяя спектр услуг и клиентскую базу, а также возможности для оптимизации цепочек поставок, сообщают «Ведомости».

Сделка позволит Itella Logistics существенно расширить складские площади в России. По информации издания, на сегодняшний день у финской компании есть складские комплексы в Москве и Санкт-Петербурге общей площадью около 50 тысяч кв. м. НЛК управляет 480 тысячами кв. м, а к концу года планирует увеличить операционные площади до 600 тысяч кв. м, открывая новые площадки в Московской области и регионах России. С помощью Itella Logistics НЛК надеется укрепить лидерские позиции и получить новые возможности для развития бизнеса.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com