Транспорт России
Навигация

На востоке Москвы реорганизуют четыре промзоны

--
29.04.2008
Как сообщили в правительстве столицы, промзоны "Хапиловка", "Калошино", "Митьковская ветка" и "Перово", находящиеся на востоке Москвы, будут реорганизованы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу в округе должна быть ускорена разработка проектной документации по выводу промышленных предприятий c последующей реабилитацией промзон. На их месте будут созданы новые объекты природного комплекса.

Также в распоряжении отмечается, что на востоке столицы планируется сформировать инновационно-внедренческую территорию "Руднево", разработать отраслевые схемы развития территории Восточного административного округа, построить на территориях общественных центров округа объекты многофункциональных центров для субъектов малого предпринимательства, а также построить объекты торгово-бытового назначения типа "мультисервис", сообщает «РБК–Москва».

По информации издания, в этом году в микрорайоне Кожухово должны быть внедрены объекты потребительского рынка и услуг общей площадью не менее 7 тысяч кв. м.

Запланировано проектирование и строительство крупных общественных центров с учетом размещения в них всей необходимой торговой, культурной и спортивной инфраструктуры в районах станций метро "Измайловская", "Улица Подбельского", "Семеновская", "Преображенская площадь", "Перово", "Щелковская" и районе Кожухово, сообщает «РБК–Москва».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com