Транспорт России
Навигация

Груз для заповедника, находящего на острове Врангеля, был доставлен «Оборонлогистикой»

--
08.10.2020
Заповедник, известный как Остров Врангеля, является самым северным государственным природным заповедником РФ. С доставками грузов в это место часто возникают сложности. В 2020 году такого рода функцию взяла на себя компания «Оборонлогистика». Специалисты компании доставили на остров самое необходимое: продовольствие, некоторые технические устройства, а также горюче-смазочные материалы.

Для доставки груза был использован не только морской транспорт, но и автомобильный. Сначала груз был упакован в контейнер, который был доставлен из Московской области на Дальний Восток, а если конкретнее, то в порт Ванино. Здесь груз в контейнере перегрузили на судно, которое принадлежит «Оборонлогистики».

Самая сложная часть данной доставки заключалась в том, чтобы осуществить выгрузку доставленного груза таким образом, чтобы не нанести вреда экосистеме Арктики. Для этой цели были использованы специальные рейдовые плавательные средства. При этом сотрудники «Оборонлогистики» полностью контролировали весь процесс доставки грузов, а также проведение погрузочно-разгрузочных работ.

Все работы были произведены в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства, действующими на территории России.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com