Транспорт России
Навигация

Требования к хранению агрохимикатов в портах были ужесточены по инициативе Правительства

--
09.10.2020
Совсем недавно состоялось очередное заседание Правительства РФ, на котором прошли одобрение ряд поправок в действующие законодательные акты. Данные изменения коснулись, прежде всего, требований к условиям хранения всех видов агрохимикатов на действующих портах близ морей.

Данные поправки касаются специально созданных хранилищ, которые были созданы в границах как прибрежных зон, так и за их пределами.

Было предложено внести ряд важных поправок в такой документ, как Водный кодекс. Основные изменения связаны с тем, что размещать все виды агрохимикатов, используемых в промышленности, на территории действующих морских портов можно только в том случае, если хранилища оборудованы соответствующими системами и устройствами, которые не допустят загрязнение морей и океанов. При этом, хранение любых агрохимикатов и, прежде всего, пестицидов, теперь полностью запрещено.

Такие меры позволят предотвратить загрязнение окружающей среды, что обеспечить экологическую безопасность водных объектов. Также это поможет нарастить экспорт и улучшить портовую инфраструктуру.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com