Транспорт России
Навигация

Нижний Новгород. В городе появится «люксовый» логистический центр

--
08.04.2008
В Нижнем Новгороде состоялась презентация нового логистического центра класса А «Волжский индустриальный парк». Новый проект ООО "Кстовский индустриальный парк-1" расположится в Кстовском районе Нижегородской области. Общий объем инвестиций в объект составляет 4,4 млрд. рублей. Инвесторами проекта выступают компании Griffin II и AM Star Global partners. "Волжский индустриальный парк" - это логистический центр, который будет работать с товарами любого вида, что позволит снизить цены в регионе на эти товары. Скорее всего, проект получит статус приоритетного", - заявила заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина на встрече с журналистами.

Складской комплекс общей площадью 180 000 кв. м, расположен на трассе М7, на удаленности 7 км от Нижнего Новгорода в быстроразвивающемся Кстовском районе. Срок реализации данного проекта, как сообщил гендиректор компании «КИП 1» Олег Гусако, составит 5-7 лет. Первая очередь комплекса будет введена в I квартале 2009 года.

По словам Ирины Живихиной, это первый логистический центр такого уровня в Нижегородской области. «Но это лишь начало. Уже рассматриваются еще несколько складских проектов, но их, еще не скоро, начнут реализовывать». Как заявила замгубернатора, Правительство Нижегородской области, не будет более считать приоритетными местных застройщиков и девелоперов.

В мае проект "Волжский индустриальный парк" будет представлен на рассмотрение инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. Господин Гусако заявил, что надеется, что проект признают приоритетным и Правительство Нижегородской области окажет поддержку в налаживании транспортной инфраструктуры и обеспечения электроэнергией.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com