Транспорт России
Навигация

РЖД перепрофилирует 26 объектов своей недвижимости

--
07.04.2008
ОАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Желдорипотека» подписали соглашение о совместной реализации инвестпроектов по строительству, реконструкции и перепрофилированию объектов недвижимости РЖД. В пресс-службе ОАО «РЖД» уточнили, что речь идет об объектах недвижимости, расположенных на 26 крупных земельных участках, принадлежащих РЖД общей площадью порядка 640 га в Москве (15 земельных участков), Санкт-Петербурге, Калининграде, Астрахани, Перми, Владивостоке, Саратове, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Сейчас на всех этих участках расположены объекты железнодорожной инфраструктуры.

По информации «Квадратного метра», среди московских участков – территория завода им. Войтовича, территории, прилегающие Ленинградскому, Ярославскому и Савеловскому вокзалам, участок перегона от железнодорожной платформы Фили до платформы Сетунь.

В рамках подписанного соглашения в ходе реализации данных проектов по ряду из них ЗАО «Желдорипотека» планирует выступать инвестором, с выполнением функций заказчика-застройщика, сообщает «Квадратный метр».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com