Транспорт России
Навигация

Грозный. Мэрия снижает арендную плату за земельные участки

--
03.04.2008
Как сообщил мэр города Муслим Хучиев, администрация города предпринимает комплекс мер, направленных на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. "В связи с тем, что в предыдущие годы отвод земельных участков на территории Грозного производился хаотично и с предельно низкой арендной платой, мы повысили ее размер до среднероссийской. Однако теперь мы приняли решение существенно пересмотреть этот порядок", – подчеркнул Хучиев.

По его словам, повышение арендной платы дало результат – государству были возвращены земельные участки, которые не осваивались, сообщает РИА Новости. В настоящее время, по словам мэра, для создания благоприятных условий развития малого и среднего бизнеса и предпринимательства власти города предлагают снизить арендную плату за пользование земельными участками.

По информации агентства, согласно новому порядку предусматривается снижение арендной платы для объектов торговли, общественного питания, спорткомплексов, социального и культурно-бытового обслуживания населения в среднем на 2,5 раза. А для частных медкабинетов, клиник и аптек арендная плата снижается более чем в 15 раз.

Хучиев добавил, что предусматривается применять дополнительно понижающий коэффициент арендной платы на период строительства объектов в пять раз. В два раза снижается арендная плата для инвестиционного строительства в Грозном.

Но в то же время, как сообщает РИА Новости, мэрия намерена значительно повысить арендную плату при отводе земельных участков, которые предназначены под строительство автозаправок, автомоек, станций техобслуживания в центре города. Это объясняется тем, что в центральной части уже имеется необходимое количество тех станций и заправок, и надобности в дополнительном строительстве нет.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com