Транспорт России
Навигация

В Кожухово построят технопарк

--
02.04.2008
Как сообщили в городской администрации, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об организации отбора проектов размещения объектов инновационной деятельности в промзоне «Руднево» (Восточный административный округ). Комиссию по отбору проектов в двухмесячный срок поручено создать префектуре ВАО совместно с департаментом науки и промышленной политики города. Москомархитектуре предписано обеспечить разработку документации по планировке территории «Руднево» в соответствии с представленными технико-экономическими показателями размещаемых объектов.

В создаваемой в районе Кожухово инновационно-внедренческой территории «Руднево», как сообщает «Интерфакс», будет построен технопарк площадью около 40 тысяч кв. м, территория которого впоследствии может быть увеличена до 60 тысяч кв. м, если в этом будет необходимость. Строительство технопарка начнется через год-полтора.

По информации агентства, строительство объектов технопарка будет осуществляться на долевой основе малыми предприятиями, работающими в сфере новейших технологий. При этом, как отметил префект округа, город не останется в стороне: округ оплатит всю градостроительную документацию, а на проектирование комплекса деньги выделит департамент поддержки и развития малого предпринимательства Москвы. Таким образом, цена строительства технопарка для малых предприятий уменьшится на 10%.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com