Транспорт России
Навигация

Нижний Новгород. Liebherr инвестирует 7,3 млрд. рублей в новое предприятие

--
01.04.2008
Компания Liebherr-International AG (Швейцария) намерена инвестировать 7,3 млрд. рублей в строительство предприятия по производству строительной техники в области. Соответствующее инвестиционное соглашение подписали сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент правления Liebherr-International AG (входит в концерн Liebherr) Вилли Либхерр. В соответствии с соглашением Liebherr построит в области предприятие ООО "Либхерр – Нижний Новгород", которое будет производить компоненты для строительной и землеройной техники. На заводе также будут изготавливаться компоненты гидравлики, редукторы и металлоконструкции. Предприятие будет возведено на площади около 120 га.

Как сообщило РИА Новости, Вилли Либхерр отметил: "У нас есть хорошая основа для реализации проекта. Продукция, которую мы будет изготавливать на нижегородском предприятии, будет реализовываться не только на российском рынке, но и экспортироваться.

Строительство производственных цехов "Либхерр - Нижний Новгород", по информации агентства, планируется начать в середине 2008 года. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе (до конца 2009 года) будут созданы производственные цеха для направлений "компоненты гидравлики / редукторы", "металлообработка и сборка башенных кранов", а также здания заводоуправления и социальной инфраструктуры. Все остальные цеха будут построены на втором этапе строительства, который продлится до 2011 года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com