Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. На Пулковском шоссе откроется логистический комплекс "Русского стандарта"

--
28.03.2008
Как заявил гендиректор «Русский стандарт водка» Карло Радикати, компания откроет логистический комплекс рядом с петербургским водочным заводом на Пулковском шоссе. Склад разместится в здании бывшей табачной фабрики, купленном у компании «Нево-табак» в прошлом году. Площадь здания составляет 8,9 тысячи кв. м, участок – 5,5 га. Там расположится логистический комплекс «Руста», куда будут переведены складские мощности с завода. Мощности склада будут расширены.

Продажу здания подтвердил гендиректор «Нево-табак» Олег Амиранов. «Ведомости» сообщают, что «Нево-табак» в 2005 году приобрел недостроенное здание, чтобы открыть там табачное производство, но Coca-Cola, завод которой расположен по соседству, протестовала против запуска из-за запаха, который могло издавать табачное производство («Нево-табак» отрицает такую возможность). Стоимость здания и участка, по информации издания, составила десятки миллионов долларов.

По оценкам газеты, сделка могла обойтись в $20–25 млн: это идеальное место для склада “Русского стандарта”, рядом производство и развязка КАД и Московского шоссе.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com