Транспорт России
Навигация

Тюмень. В крае построят мусороперерабатывающий комплекс стоимостью 418 млн. рублей

--
27.03.2008
Главы пяти муниципальных образований Пермского края планируют совместно реализовать проект по строительству мусороперерабатывающего комплекса и полигона по утилизации твердых бытовых отходов общей стоимостью 418 млн. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Пермского края. Разработка проектной документации обойдется районам примерно в 40 млн. рублей. Расходы на проектные работы муниципалитеты возьмут на себя, а на возведение комплекса планируют привлечь средства краевого и федерального бюджетов или бизнеса.

Как сообщает РИА Новости, в текущем году Гремячинский, Чусовской, Горнозаводский, Лысьвенсикй и Губахинский районы подпишут соглашение о реализации совместного проекта по возведению для пяти муниципалитетов комплекса зданий по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО). Уже сейчас ученые проводят работы по технико-экономическому обоснованию проекта.

Комплекс будет включать мусороперерабатывающий завод, несколько мусоросортировочных площадок и полигон по утилизации ТБО. Площадка под полигон в 24 га уже определена на границе Чусовского и Лысьвенского районов. В перспективе ее можно расширить до 30 га.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com