Транспорт России
Навигация

Компания Абрамовича построит тоннелепроходческий комплекс

--
26.03.2008
Компания Романа Абрамовича – ЗАО "Инфраструктура" сегодня подпишет в Минтрансе РФ контракт с германской Herrenknecht AG на строительство самой большой в мире машины для проходки тоннелей диаметром 19 м и стоимостью около 100 млн. евро. Щит предполагается использовать в инфраструктурных проектах в Москве, Санкт-Петербурга и Сочи. Механизированный тоннелепроходческий комплекс сможет за месяц строить 250–300 м тоннеля в два яруса, вмещающего четыре полосы автодороги и линию метро, либо три полосы в каждую сторону.

Как сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источник в окружении Абрамовича, контрольный пакет (51%) "Инфраструктуры" контролируется структурами Абрамовича, остальные 49% принадлежат члену совета директоров ОАО "Система-Галс" и председателю совета директоров ЗАО "Инфраструктура" Валерию Абрамсону.

Финансирование проектов планируется привлекать в форме кредитов: либо банковских, либо структур Абрамовича. Планируется, что "ЗАО Инфраструктура" станет крупной инжиниринговой и подрядной компанией с годовым объемом работ в несколько миллиардов долларов. Выйти на этот уровень компания намерена в течение года.

В настоящее время «Инфраструктуре» работают разработчики крупнейших проектов транспортного строительства последнего времени – Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), Орловского тоннеля в Санкт-Петербурге, обходной трассы вокруг Одинцово и других.

В компании надеются, что самый большой в мире горнопроходческий щит поможет ей стать одним из ведущих подрядчиков в развитии транспортной инфраструктуры Москвы, Сочи, а в перспективе и других регионов. И хотя на изготовление щита у Herrenknecht AG должно уйти примерно два года, руководство ЗАО «Инфраструктура» считает, что к тому моменту компания уже будет участвовать в строительстве ЦКАД, сложных участков четвертого транспортного кольца Москвы, в работах по реконструкции Курортного проспекта в Сочи и в строительстве новой автомобильно-железнодорожной трассы вместо старой ветки на Усово на западе Подмосковья, сообщает газета.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com