Транспорт России
Навигация

Воронеж. «Пересвет-Групп» построит деревообрабатывающий комплекс

--
25.03.2008
ГК «Пересвет-Групп» построит полностью автоматизированный деревообрабатывающий комплекс «Д.О.М. МАССИВ» в селе Никольское. Объем производства будущего комплекса – 40 тысяч кв. м жилья в год плюс 8 тысяч куб. м прочих высококачественных изделий из дерева. Ввод в эксплуатацию и выход на производственные мощности комплекса планируется на первый квартал 2009 года. Для организации и управления данным производством в «Пересвет-Групп» создана компания ООО «МАССИВ». На сегодняшний день она ведет первоначальные проектные работы. Объем инвестиций в проект составит 9 млн. евро. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, на территории завода «Д.О.М. МАССИВ» будут размещены сушильный комплекс, цех по производству высококачественных погонажных изделий, участок по производству конструктивных клееных балок и клееного бруса, а также линия производства быстровозводимых домов по немецкой технологии «Массивные деревянные стены».

«Пересвет-Групп» была создана в 1995 году как риэлтерское агентство. В настоящее время компании группы объединены в три сектора – инвестиционно-девелоперский (ООО «Альпенбау», ООО «Пересвет-Недвижимость», ООО «Пересвет-РеалЭстейт», ООО «Пересвет-Регион» и ООО «ДоминионМ»), аграрно-производственный (ООО «Пересвет Телеком», ООО «Пересвет-Логистик», ООО «Виногродский-Китай», ОАО «Самаркандский лифтостроительный завод», ООО «Промикс», ЗАО «Агросвет» и ООО «Агромир») и финансово-страховой (ЗАО «Военно-промышленный банк», ООО «Региональный страховой центр» и ООО «Пересвет-Ипотека»).

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com