Транспорт России
Навигация

Воронеж. "Алко-Трейд" к 2010 году построит крупный агрохолдинг

--
24.03.2008
Как сообщила пресс-секретарь губернатора Воронежской области Ирина Плотникова, московская компания "Алко-Трейд" к 2010 году реализует в области проект по строительству агропромышленного холдинга. На сегодняшний день уже подписано соглашение между администрацией Воронежской области и ОАО "ТК "Алко-Трейд" о реализации проекта по строительству в Новохоперском районе крупного вертикально-интегрированного агропромышленного холдинга. По планам строительство будет вестись поэтапно и будет завершено в 2010 году.

В холдинг войдут животноводческий комплекс по производству молока на 6 тысяч голов дойного стада, комплекс по откорму крупного рогатого скота на 10 тысяч голов единовременного содержания, завод по производству биоэтанола и этил-трет-бутилового эфира (биодобавка к топливу, снижающая выброс вредных веществ и повышающая октановое число) мощностью 186,7 тысячи тонн в год, а также растениеводческий комплекс и завод по производству кормов для скота, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление Плотниковой.

По словам пресс-секретаря, губернатор отметил, что это очень дорогой проект, где будут использоваться новейшие технологии, и который, кроме всего прочего, позволит создать новые рабочие места.

ОАО "ТК "Алко-Трейд" – головная компания холдинга региональных торговых и производственных компаний, работающих в алкогольной отрасли.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com