Транспорт России
Навигация

Южно-Сахалинск. «Роснефть» построит нефтеперерабатывающий завод

--
21.03.2008
«Роснефть» приняла решение о строительстве нефтеперерабатывающего завода мощностью до 20 млн тонн нефти в год в районе Находки. Об этом сообщил президент "Роснефти" Сергей Богданчиков. Место для возведения завода, по его словам, выбиралось из семи площадок. По всем критериям полностью подошла лишь одна, находящаяся на берегу Японского моря в 15 км от Находки в сторону Владивостока.

Как сообщило РИА Новости, на сегодняшний день подписана декларация о намерениях – обязательный документ, который прошел согласование в министерстве РФ. Проведен конкурс, определен подрядчик – компания "Аксекс", которая выполнила предварительное технико-экономическое обоснование проекта и определила место строительства.

Предполагается, что предприятие будет нефтехимического профиля, так как предприятий, производящих бензин и дизтопливо, в регионах возможных потребителей достаточно. В Японии завод на 200 млн тонн, в Южной Корее – под 100 млн тонн, у Китая есть огромная программа в данной отрасли. Поэтому на перспективу будут востребованы продукты нефтехимии, отметило агентство со ссылкой на Богданчикова.

По его словам, после рассмотрения материалов в министерствах и ведомствах будет создано полное технико-экономическое обоснование нефтеперерабатывающего завода, предусмотренное законом, после чего будет принято решение об инвестициях.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com