Транспорт России
Навигация

"Элинар" построит многофункциональный парк в Подмосковье

--
19.03.2008
Компания «Элинар» построит многофункциональный парк «Котово» в районе Наро-Фоминска. В На участке 509 га вблизи Киевского шоссе, который находится в собственности компании, будут возведены логистические комплексы, промышленные производства, офисы и жилье. Инвестиции в проект предположительно составят 23,5 млрд рублей (около $1 млрд).

По информации РБК Daily, 100 га в районе Наро-Фоминска будет отдано под логистические площади, 120 га – под офисы и промышленные объекты. На остальной территории (всего предполагается застроить 385 га из 509 га) будет возведен жилой комплекс на 20 тысяч человек и создана рекреационная зона.

Согласно постановлению подмосковного правительства о создании промзон на территории Московской области на период до 2010 года под развитие «Котово» должно быть отдано 615 га, часть из которых занимает лесной массив. Весь участок в настоящий момент принадлежит «Элинару». Проектом застройки управляет «дочка» холдинга – ООО «Нарпромразвитие».

Холдинговая компания «Элинар» основана в 1992 году, ведущее направление деятельности — производство электроизоляционных материалов. Кроме этого, выпускает молочную и мясную продукцию, а также оборудование для птицефабрик. В 1994 году в состав холдинга вошла птицефабрика «Дружба», на базе которой в 1999 году совместно с USAPEEC было создано российско-американское предприятие «Элинар-Бройлер».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com