Транспорт России
Навигация

ЮВАО к 2020-му в два раза сократит промзоны

--
18.03.2008
В Юго-Восточном административном округе Москвы к 2020 году сократится территория промзон вдвое - более чем на 1 тысячу га - для социальных нужд. Об этих планах сообщил префект округа Владимир Зотов. По его словам, в условиях борьбы за каждый квадратный метр столичной земли встает вопрос о рациональном использовании территорий предприятий, которые планировались много лет назад, когда никто и подумать не мог, что площадь в Москве будет на вес золота.

Префект считает, что в зависимости от экологических показателей на освободившейся земле можно проводить озеленение, размещать культурные, торговые, деловые центры и даже создавать целые районы. Санитарно-защитная зона одного только Капотненского нефтеперерабатывающего завода составляет 314 га, отметил Зотов.

Префектура округа не раз выступала с инициативой материально стимулировать предприятия, сокращающие свои промзоны, сообщило РИА Новости со ссылкой на слова префекта. По словам префекта, округ имеет удачный опыт использования земель бывших предприятий. Так, на месте выведенного за пределы города цементного элеватора в Южном порту развивается современный микрорайон, а место бывших грайвороновских теплиц занял деловой центр.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com