Транспорт России
Навигация

Волгоград. Администрация области планирует реализовать проект текстильного кластера стоимостью 10 млрд рублей

--
17.03.2008
Как сообщил представитель администрации Волгоградской области, администрация области намерена реализовать на территории региона инвестиционный проект по созданию текстильного кластера стоимостью 10 млрд рублей. "Планируется, что в текстильный кластер войдут предприятия легкой промышленности и химической, выпускающие химические волокна и текстильную химию, учебные заведения региона, которые специализируются на подготовке кадров для легкой промышленности, малые и средние предприятия, выпускающие фурнитуру, упаковку, полиграфию, логистические и выставочные центры, дома моды, объекты торговли и научно-исследовательские организации, занимающиеся разработкой нанотехнологий", - отметил представитель администрации.

По его словам, срок окупаемости пять-семь лет, на реализацию проекта планируется использовать как собственные средства предприятий, так и инвестиционного фонда РФ. "Соответствующая заявка уже направлена в Москву, инициатива волгоградского региона рассматривается в Минэкономразвития РФ", - приводит слова представителя администрации области «Интефакс».

Реализация данного инвестпроекта, по словам представителя, позволит создать порядка 4 тысяч рабочих мест, улучшить условия труда, внедрить самые новые технологии и системы контроля качества продукции, создать новые производства.

Разработчиком данного проекта выступило управление по развитию предпринимательства администрации Волгоградской области. Проект создания текстильного кластера будет положен в основу развития легкой промышленности волгоградского региона на 2009–2010 годы.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com