Транспорт России
Навигация

В планах "АЛРОСЫ" строительство двух электростанций в Африке

--
14.03.2008
Крупнейшая российская компания по добыче алмазов "АЛРОСА" планирует построить две электростанции в Намибии. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Выборнов. По его словам, в Санкт-Петербурге прошли переговоры с Project Constitution о строительстве двух электростанций; этот проект был одобрен президентом Намибии. Также будут проведены разведки алмазных залежей, добавил он.

"В России мы в основном представлены как алмазная компания, но в Африке мы собираемся заняться и другими не менее серьезными проектами. Строительство новых электростанций позволит избежать энергокризиса, идущего из ЮАР, основного поставщика энергии на данный момент", - приводит слова Сергея Выборнова РИА Новости. Генеральный директор также выразил надежду, что у компании появится возможность строить и дальше такие сооружения и построить такую же электростанцию в Намибии.

Он также отметил, что у "АЛРОСЫ" есть большое представительство в Анголе и очень серьезный проект по разведке нефти и алмазов в южной части этой страны, прилегающей к Намибии. В Анголе компании принадлежит крупная строительная компания и гидроэлектростанция на реке Шикап.

"АЛРОСА" - одна из крупнейших алмазодобывающих компаний мира. На ее долю приходится 25% мировой добычи. "АЛРОСА" является первой российской компанией, получившей лицензию на проведение масштабных геологоразведочных работ с целью поиска нефтегазовых залежей на территории Республики Ангола.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com