Транспорт России
Навигация

Нальчик. Idromeccanica LUCCHIN начала строительство теплиц

--
14.03.2008
В Кабардино-Балкарии на территории Баксанского района началось строительство теплиц для выращивания овощей на площади 30 га. Первые теплицы на площади в 10 га планируется сдать под ключ уже в декабре 2008 года, а в марте 2009-го предполагается получить первый урожай. Об этом сообщил глава итальянской фирмы-подрядчика Idromeccanica LUCCHIN Массимо Луккини.

Как сообщиди РИА Новости, контракт на строительство теплиц был подписан между Баксанским районом Кабардино-Балкарии и Idromeccanica LUCCHIN в январе 2008-го. Его стоимость составляет 1 млрд рублей, инвесторами выступают баксанская фирма "Агроком" и кабардино-балкарское отделение Сбербанка России, а срок окупаемости проекта составляет пять лет с момента запуска. В условия контракта входит и строительство в республике филиала завода по сооружению тепличных хозяйств.

На данный момент на первых 10 га площади, предназначенной для строительства, идет выравнивание грунта

Предположительный объем производства данного тепличного хозяйства составит около 50–600 млн рублей в год, что сопоставимо с объемами, получаемыми сегодня на всех 300 га пашни в Баксанском районе республики. По словам Луккини, в теплицах будет применяться технология беспочвенного выращивания помидоров, которая позволяет производить продукцию высочайшего качества с очень большой эффективностью - около 450 тонн с га.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com