Транспорт России
Навигация

Смоленск. Индийская компания намерена инвестировать в производство биотоплива и бетона

--
13.03.2008
Индийская компания "Сангхави Лтд" (Бомбей) намерена вложить инвестиции в Смоленскую область: в строительство жилья, производство биотоплива и бетона, а также в создание предприятия по огранке алмазов. Об этом сообщил в среду представитель администрации Смоленска. До 1 мая в Смоленске будет создана финансово-инвестиционная компания для предпроектного анализа и последующего финансирования одобренных инвестиционных проектов.

Это решение принято в рамках трехдневного визита индийской делегации в регион во главе с президентом компании "Сангхави Лтд" Васантлалом Сангхави, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в горадминистрации. Этот год провозглашен годом России в Индии.

На встречах речь шла о возможности привлечения инвестиций для строительства в Смоленске до 200 тысяч кв. м жилья в год, на создание аграрно-производственного комплекса по выращиванию рапса с последующей переработкой в биодизельное топливо, в открытие предприятий по выпуску ячеистого бетона и по переработке автошин, а также в организацию производства по огранке алмазов совместно с ПО "Кристалл". По словам представителя городских властей, по завершении визита индийской делегации состоялось подписание протокола по обсуждению инвестиционных проектов в Смоленске и Ярцевском районе.

Мэр города Владислава Халецкий среди сфер, которые необходимо развивать с участием иностранного капитала, назвал развитие инфраструктуры, строительство жилья, торговых центров, туристических комплексов, гостиниц, производство строительных материалов, сотрудничество в области переработки сельскохозяйственной продукции.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com