Транспорт России
Навигация

ММК начал строительство завода в Турции стоимостью более $1 млрд

--
13.03.2008
Об этом сообщил в четверг председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников. 15 марта в Турции ММК начнет строительство металлургического завода стоимостью более $1 млрд. "Мы приступили к строительству завода в Турции, 15 марта я поеду на заложение первого камня. Планируется, что завод к 2010 году выйдет на производственную мощность в 2,6 млн тонн стали и горячего проката", - добавил он. Проект будет реализован в промышленных зонах городов Стамбул и Искендерун. Ожидается, что срок реализации проекта составит более трех лет. По планам компании инвестиции в производство на 2008–2009 годы составят более $4 млрд.

В мае 2007 года ММК совместно с турецкой угольной компанией Atakas Group (Atakas) объявил о строительстве на территории Турции металлургического комплекса производительностью 2,6 млн тонн товарной металлопродукции в год. Данный комплекс, как сообщило РИА Новости, будет производить и перерабатывать горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат, а также оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием.

В июле 2007 года ММК приобрел 50-процентную долю в акционерном капитале плюс одну акцию компании Atakas Metalurji за $102 млн. В дальнейшем компания была переименована в MMK Atakas Metalurji.

ММК - одна из крупнейших российских компаний по производству металлопроката. Основным бенефициаром ММК является председатель его совета директоров Виктор Рашников.

Основная деятельность группы Atakas связана с импортируемым углем. Компании принадлежат предприятия по грохочению и упаковке угля мощностью 2 млн тонн в год, которые расположены в городе Искендеруне, регионах Мраморного моря и Черного моря. Ей также принадлежат две фабрики по производству прессованного угля. Годовая производительность заводов составляет 500 тысяч тонн.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com