Транспорт России
Навигация

На месте завода «Ферейн» возведут крупный отель

--
04.03.2008
Владелец завода «Ферейн» Владимир Брынцалов объявил, что передает 51% предприятия новому ОАО «Фармхаус Капитал», 100% которого будет предложено выкупить Внешэкономбанку (ВЭБ) за $300 млн. До этой сделки он намерен освободить от производства участок «Ферейна» на улице Нагатинская в Москве, чтобы простроить гостиницу примерно на тысячу номеров, одну из крупнейших в столице. Брынцалов сообщил, что производственные мощности «Ферейна» в столице могут быть перенесены на вторую площадку — в Электрогорск, а на освободившемся участке может быть построена гостиница.

Как пишет газета «Коммерсант», ООО «Хант-холдинг» Брынцалова принадлежит около 4 га на улице Нагатинская, 1, вблизи от Варшавского шоссе в Москве. Эта компания является инвестором проекта по строительству отеля на 1 тыс. номеров на Нагатинской к 2010 году, говорится в постановлении правительства Москвы N323-ПП от 24 апреля 2007 года. Это будет один из крупнейших отелей в Москве: самая крупная сегодня гостиница «Космос» рассчитана на 1777 номеров, а номерной фонд снесенной «России» составлял 2900 номеров.

Завод «Ферейн» производит фармпрепараты и материалы на двух площадках — на Варшавском шоссе в Москве и в подмосковном Электрогорске. Товарный знак и производственные мощности принадлежат ЗАО «Брынцалов-А», 100% которого у Брынцалова. ЗАО владеет электрогорской недвижимостью предприятия, а другая компания В.Брынцалова — ООО «Хант-холдинг» — участком и недвижимостью в Москве.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com