Транспорт России
Навигация

Nycomed ищет в РФ площадки под строительство фармзавода

--
03.03.2008
Nycomed начал поиск площадки для строительства фармацевтического завода в РФ. Об этом сообщил глава Nycomed Group Хокан Бьерклунд на прошедщей пресс-конференции. "В ноябре совет директоров компании принял принципиальное решение о необходимости создания собственного производства в РФ. Я пока не могу сказать где и когда это будет - мы находимся в процессе поиска", - рассказал он, отметив, что по самым приблизительным оценкам объем инвестиций в строительство завода составит 50 млн. евро. "Мы говорим о большой мощности, потому что строить небольшое производство на таком рынке как Россия просто не имеет смысла", - добавил он. Глава Nycomed также не исключил возможности покупки действующих активов в России. "Я не могу исключить ничего. Мы сейчас говорим именно о greenfield-проекте, но если появится интересная возможность покупки активов, мы ее рассмотрим", - заявил Бьерклунд.

По словам генерального директора Nycomed Россия-СНГ Йостейна Дэвидсена, Россия является вторым по значимости после Германии рынком для компании.

Он отметил, что компания в течение следующих пяти лет планирует увеличивать продажи на российском рынке на 25% в год. "Не все поддерживают мои амбициозные планы, но я лично уверен в том, что у нас есть все возможности к 2012 г. довести объем продаж в России и СНГ до $1 млрд.", - добавил он.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com