Транспорт России
Навигация

Штраф за склад у дерева обошелся в 300 тысяч рублей

--
27.02.2008
В 300 тысяч рублей обошелся штраф одной из московских строительных компаний за складирование стройматериалов возле растущего у стройплощадки дерева. Об этом сообщила сотрудница пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. "Штраф в размере 300 тысяч рублей был наложен на подрядчика строительства жилого комплекса "Миракс парк" на проспекте Вернадского за складирование строительных материалов на расстоянии ближе 2,5 метров от дерева", - сказала она.

Именно такая норма содержится в московском законе "Об охране зеленых насаждений", принятом в 1999 году, сообщает РИА «Новости».

Нарушение было обнаружено департаментом совместно с межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе очередной проверки соблюдения природоохраного законодательства.
Фирма-подрядчик - ООО "ПСФ Строймонтаж" в положенное время штраф не оплатила, и теперь постановление направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафа, добавило РИА «Новости», ссылаясь на слова сотрудницы департамента.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com