Транспорт России
Навигация

Лужков требует на территориях промзон строить инновационные производства

--
21.02.2008
Высвобождаемые территории промышленных зон должны быть использованы под размещение производств инновационного типа, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на городском межотраслевом хозяйственно-экономическом активе в среду. "Высвобождаемые территории от промзон должны быть использованы под размещение новых высокоинтеллектуальных инновационного типа производств для развития транспортной инфраструктуры города, которая является нашей большой болью", - сказал Юрий Лужков. Он подчеркнул, что такая возможность, безусловно, есть.

"Мы с нашими специалистами и строителями докладываем, что за счет такой политики использования московской земли нам хватит задела минимум на 25 лет вперед", - сказал Юрий Лужков.

Он отметил, что при этом будет обеспечен тот уровень занятости населения, который необходим. Лужков уточнил, что по статистике, сейчас в Москве уровень безработицы составляет 0,4% от экономически активного населения города, сообщает "Интерфакс".

Также он отметил эффективность вывода отдельных производств в регионы. "Соседние регионы не могут развиваться изолированно, а только в реализации совместных проектов. Это направление в межрегиональном сотрудничестве будет только усиливаться со временем", - сказал Юрий Лужков.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com