Транспорт России
Навигация

Состоялась презентация компании Megalogix

--
15.02.2008
Впервые о проекте Megalogix было объявлено на пресс-конференции 1-го ноября 2007 года. Сегодня проект считается одним из крупнейших инвестиционных проектов в России в области складской индустрии. Проект реализуется Британским инвестиционным фондом Raven Russia Holdings совместно с группой компаний «Авалон» и нацелен на создание интегрированной сети логистических парков в России и ряде стран СНГ - основs глобальной интегрированной товаропроводящей сети. Параметрами проекта предусматривается строительство многофункциональных логистических парков класса А в более чем 20 ключевых товарно-распределительных центрах России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Общая площадь логистических парков включает более 2,5 миллионов квадратных метров складских, производственных и офисных площадей, а так же сопутствующей транспортной инфраструктуры. Oбъём инвестиций составит более 2 миллиардов долларов США.

В рамках проекта уже завершается строительство первого комплекса в Санкт Петербурге, начато строительство в Ростове-на-Дону и Новосибирске, подобраны площадки в городах Нижний Новгород, Челябинск, Саратов, Хабаровск, Омск, Уфа и Екатеринбург.

Терминалы и территория каждого логистического парка спроектированы для работы логистических операторов, обеспечения логистики розничных сетей и производителей с локальными поставщиками и производствами. В настоящий момент Megalogix сосредоточен на строительстве мощных логистических центров, способных предоставить лучшее логистическое решение для таких компаний, а также предусматривает диверсификацию терминалов по назначению или, так называемые, "buil-to-suit" решения, которые могут включать, в том числе, низкотемпературные склады, специализированные терминалы под фармацевтику и контейнерные терминалы.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com