Транспорт России
Навигация

Нижний Новгород. Verhan и «Газобетонный завод» возведут два производства газобетонных блоков

--
14.02.2008
Германская компания Verhan и нижегородское ООО "Газобетонный завод" планируют построить в Нижегородской области два производства газобетонных блоков. Об этом сообщил генеральный директор ООО "Газобетонный завод" Андрей Китаев. По его словам, инвесторы намерены создать совместное предприятие, которое будет управлять двумя заводами по производству газобетонных блоков в Нижегородской области. Общий объем инвестиций составит порядка 40 млн. евро. В 2009 году инвесторы планируют приступить к строительству завода в Балахнинском районе области. Мощность производства составит порядка 650 газобетонных блоков в сутки. Срок строительства - около 2 лет.

Китаев также сообщил, что инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на прошедшем заседании одобрил выделение земельного участка площадью 84 тыс. квадратных метров в Балахнинском районе.

Как сообщает ИА Интерфакс, второй завод инвесторы намерены построить в промышленной зоне Дзержинска. Китаев отметил, что инвестиции во второе производство составят 22 млн. евро, мощность производства запланирована в размере 900 газобетонных блоков в сутки. Помимо этого, на заводе планируется организовать выпуск сухих смесей. Проектирование и подготовка к строительству начнется сразу после выделения в аренду земельного участка. Заявку на выделение земли инвестор подаст в ближайшее время в инвестиционный совет.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com