Транспорт России
Навигация

Совкомбанк Страхование и «Умная логистика» оцифровали страхование грузов

--
08.04.2021
Совкомбанк Страхование и IT-платформа «Умная логистика» реализовали уникальный продукт по онлайн-страхованию грузов на базе технологии API для клиентов-юридических лиц. Благодаря данному инструменту клиент всего за 3 клика в любое время суток в течение 1 минуты может получить действующий договор страхования, который покроет ущерб от порчи, гибели или утраты груза, происшедший по любой причине и носящей случайный характер. Для оформления договора товарно-транспортная накладная не требуется.

Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, действующему клиенту «Умной логистики» в заявке на перевозку необходимо нажать кнопку «Застраховать» и выбрать Совкомбанк Страхование. При подтверждении согласия с расчетом стоимости полиса и с включенными в него услугами и опциями система автоматически сформирует страховой полис, подписанный электронно-цифровой подписью, и отправит его клиенту. Средства для оплаты страховых полисов списываются со счета клиента «Умной логистики».

В личном кабинете помимо страхового полиса доступны все сопроводительные документы, включая заявления и договоры на перевозки, товарные и транспортные накладные, акты приема/осмотра груза, другие транспортные документы, информация об участии в аукционах на перевозки, отслеживание ТС, бухгалтерские документы (счета, счета-фактуры, сверки, закрывающие документы, акты, и др.). Все электронные документы имеют юридическую силу.

«Понимая неизбежность стремительной цифровой трансформации отрасли грузоперевозок, перевода всевозможных бизнес-процессов в онлайн-формат, а также важность сокращения неожиданных убытков, Совкомбанк Страхование приняло решение усилить доработку функциональности имеющихся фронт-офисных систем и IT-инструментов, включая API-технологии. Это позволяет обеспечить непрерывный цикл обеспечения страховой защитой в формате онлайн», - комментирует генеральный директор Совкомбанк Страхование Игорь Лаппи.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com